+375 (222) 76-51-89
BLR RUS ENG
Версия для слабовидящих
Главная / Кредитование
Кредитование
Партнеры по кредитованию
Здесь вы найдете партнеров с которыми мы сотрудничаем и которым доверяем на 100% своих клиентов. Уникальные партнерские программы и многое другое.
Жилищный Баланс
Основной целью проекта «Жилье в рассрочку» является помощь в решении жилищного вопроса людям с различным уровнем дохода, путем предоставления возможности купить квартиру в рассрочку до 15 лет по накопительному принципу, на выгодных условиях.
Основные вопросы по работе
Как купить квартиру через кооператив «Жилищный баланс»?
Кооператив «Жилищный баланс» работает в Республике Беларусь с 2014 года и успешно реализует проект «Жилье в рассрочку». Его главная задача – помощь в решении жилищного вопроса путем предоставления членам кооператива возможности купить квартиру в рассрочку по накопительному принципу, сроком до 15 лет, на выгодных условиях.
Как происходит покупка квартиры?
Приобретение недвижимости состоит из двух основных этапов:
  1. Этап накопления (внесение накопительной части паевого взноса), во время которого участник накапливает, чаще всего, 30-40% стоимости жилья, а его длительность варьируется от 7 месяцев до 4 лет, и зависит от цены на квартиру, величины первоначального и ежемесячных взносов.
  2. Этап внесения оставшейся части паевого взноса. После прохождения этапа накопления и внесения накопительной части паевого взноса, член кооператива получает право на подбор квартиры для приобретения. Как только подходящий вариант найден, кооператив дофинансирует недостающую сумму из своего паевого фонда и осуществляет сделку купли-продажи. Далее член кооператива выплачивает оставшуюся стоимость квартиры в соответствии со своим индивидуальным планом, в среднем на протяжении 8-12 лет.
Основные преимущества:
  1. Не нужен залог и поручители;
  2. Низкие «переплаты», которые зависят от официальных данных по инфляции. За последние несколько лет их величина составила, в эквиваленте: 11,3% – в 2019 году; 12% – в 2020 году; 15,5% – в 2021 году.
  3. Возможность самому выбрать любую недвижимость, как в новых домах (долевое строительство), так и на вторичном рынке;
  4. Минимум документов (справка о доходах);
  5. Отсутствие зависимости платежей от изменения курсов валют, ставки рефинансирования;
  6. Помощь в подготовке документов на всех этапах сделки купли-продажи;
  7. Индивидуальный подход к каждому участнику, гибкие условия выплат.
Беларусбанк
Беларусбанк является нашим партнером и помогает нашим клиентам приобрести жилье быстро и выгодно.
«Ипотека с нами» условия кредитной программы
Кредит предоставляется на финансирование недвижимости физлицам, заключившим договор долевого строительства с ОАО МОГИЛЕВСКИЙ ДСК по объекту ЖК «Лазурный»
до 20 лет
срок кредитования
до 100%
Макс размер кредита
Процентная ставка:
  1. В течение первых 12 месяцев со дня, следующего за днем заключения кредитного договора: ставка рефинансирования НБ РБ, уменьшенная на 7,5 процентных пункта;
  2. Начиная с 13-го месяца, следующего за днем заключения кредитного договора, процентная ставка устанавливается в соответствии с решением уполномоченного органа Банка.
Условия погашения основного долга по кредиту:
  1. При строительстве жилого помещения - со следующего месяца после истечения 12 месяцев, следующих за месяцем заключения кредитного договора.
  2. Порядок погашения платежей по кредиту (основному долгу и процентам) - в соответствии с графиком погашения задолженности по кредиту и процентам, рассчитанным исходя из остатка задолженности на первое число каждого месяца (аннуитетные платежи).
Ипотечный офис
Ипотечный офис
+ 375 (22) 275-21-34
+ 375 (22) 275-21-34
+ 375 (22) 275-21-34
+ 375 (22) 275-21-34
Пн-Пт:
09:00-19:00
Сб-Вс::
Выходной
Консультация
Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время


    consult
    Наши Новости
    Все новости
    АКЦИОНЕРАМ
    Информация ОАО "Могилевский домостроительный комбинат" о годовом отчете за 2023 год
    6:08 дп
    АКЦИОНЕРАМ
    О дивидендах
    7:31 дп
    Проектная декларация ул.Пысина
    ОАО «Могилёвский домостроительный комбинат» осуществляет заключение договоров на долевое строительство объекта «Многоквартирный жилой дом в районе жилого дома №5 по ул.А.Пысина с благоустройством прилегающей территории в г. Могилеве»
    5:39 дп